хеморецепция

  • 31Пинен — Изомеры пинена Пинен  бициклический терпен (монотерпен). Известны 3 изомера, отличающихся положением двойной связи. Название пиненов происходит от слова Pine  сосна (лат.)  это важный компонен …

    Википедия

  • 32Вкус — У этого термина существуют и другие значения, см. Вкус (значения). Вкус в физиологии  один из видов хеморецепции; ощущение, возникающее при действии различных веществ преимущественно на рецепторы вкуса (расположенные на вкусовых луковицах… …

    Википедия

  • 33Психология восприятия цвета — У этого термина существуют и другие значения, см. Психология восприятия. Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтвер …

    Википедия

  • 34Психология восприятия запаха — У этого термина существуют и другие значения, см. Психология восприятия. Психология восприятия запаха  процессы, связанные со способностью человека воспринимать и идентифицировать запахи. Процесс восприятия запаха человеком отличается очень… …

    Википедия

  • 35Основные вкусы — у человека понятие, связанное с этнокультурной исторической традицией. Основная статья: Вкус Количество типов независимых рецепторов вкуса в настоящее время точно не установлено. 4 основных вкуса социокультурная традиция европейской культуры, 5… …

    Википедия

  • 36Запахи — Ян Брейгель Старший. Запах. Ок. 1617. Музей Прадо. Мадрид Запах это специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих веществ (ЛАВ), обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния (см. хеморецепция), расположенными в носовой полости человека… …

    Википедия

  • 37Значение цвета — Психология восприятия цвета способность человека воспринимать, идентифицировать и называть цвета. Содержание 1 Общие сведения 2 Цветоведение 3 Количество «имён цвета» …

    Википедия

  • 38Нюх — Обоняние  ощущение запаха, способность определять запах  веществ, рассеянных в воздухе (или растворенных в воде  для животных, живущих в ней). У позвоночных органом обоняния является обонятельный эпителий, расположенный на верхней носовой… …

    Википедия

  • 39Обонятельная система человека — Обоняние  ощущение запаха, способность определять запах  веществ, рассеянных в воздухе (или растворенных в воде  для животных, живущих в ней). У позвоночных органом обоняния является обонятельный эпителий, расположенный на верхней носовой… …

    Википедия

  • 40Обонятельный эпителий — Обоняние  ощущение запаха, способность определять запах  веществ, рассеянных в воздухе (или растворенных в воде  для животных, живущих в ней). У позвоночных органом обоняния является обонятельный эпителий, расположенный на верхней носовой… …

    Википедия