панджаби

  • 21Пенджабская литература —         панджабская литература, литература панджабцев, населяющих штат Пенджаб в Индии и значительную территорию Пакистана. Её фольклорные истоки уходят в глубокую древность, однако самые ранние памятники относятся к 8 10 вв., когда создали свои… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Список языков Индии — В Индии говорят более чем на 30 различных языках и 2000 диалектов. В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен… …

    Википедия

  • 23Индоарийские языки — Распространение современных индоарийских и дардских языков …

    Википедия

  • 24Государственные языки — См. государственный язык. Абхазский язык: часть Грузии Абхазия (наряду с русским и грузинским) Адыгейский язык: часть России Адыгея (наряду с русским) Азербайджанский язык: Азербайджан Аймара Боливия (наряду с испанским и кечуа) Перу (наряду с… …

    Википедия

  • 25Индийский язык — Индоарийские языки (индийские)  группа родственных языков, восходящих к древнеиндийскому языку. Входит (вместе с дардскими языками и иранскими языками) в индоиранские языки, одну из ветвей индоевропейских языков. Распространены в Южной Азии:… …

    Википедия

  • 26Индоарийская группа — Индоарийские языки (индийские)  группа родственных языков, восходящих к древнеиндийскому языку. Входит (вместе с дардскими языками и иранскими языками) в индоиранские языки, одну из ветвей индоевропейских языков. Распространены в Южной Азии:… …

    Википедия

  • 27Официальные языки — См. государственный язык. Абхазский язык: часть Грузии Абхазия (наряду с русским и грузинским) Адыгейский язык: часть России Адыгея (наряду с русским) Азербайджанский язык: Азербайджан Аймара Боливия (наряду с испанским и кечуа) Перу (наряду с… …

    Википедия

  • 28Хорошая жена (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хорошая жена. Хорошая жена The Good Wife …

    Википедия

  • 29Индийские (индоарийские) языки — Индийские (индоарийские) языки, языки, ведущие своё происхождение от древнеиндийской ветви индоевропейской семьи. Ближайшее родство с дардскими языками и иранскими языками, которые, как и И. (и.) я., восходят к индоиранской лингвистической… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Индийские языки — (индоарийские)         языки, ведущие своё происхождение от древнеиндийской ветви индоевропейской семьи. Ближайшее родство с дардскими языками (См. Дардские языки) и иранскими языками (См. Иранские языки), которые, как и И. (и.) я., восходят к… …

    Большая советская энциклопедия