молочный+сахар

  • 121ЛАКТИН — или ЛАКТОЗ (фр., от лат. lac, lactis молоко). Молочный сахар, употребляемый в лекарствах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЛАКТИН, ЛАКТОЗ ИЛИ МОЛОЧНЫЙ САХАР вещество, заключающееся в молоке… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 122ЛАКТОЗ — ЛАКТИН или ЛАКТОЗ (фр., от лат. lac, lactis молоко). Молочный сахар, употребляемый в лекарствах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЛАКТИН, ЛАКТОЗ ИЛИ МОЛОЧНЫЙ САХАР вещество, заключающееся в молоке… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 123Углеводы — Русский ученый К. А. Тимирязев писал: «Давно замечено, что мы не обращаем внимания на самые замечательные факты только потому, что они слишком обыкновенны. Многим ли, действительно, приходит в голову, что ломоть хлеба, хорошо испеченного… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 124лактоза — молочный сахар Дисахарид, образованный остатками D галактозы и D глюкозы (расщепляется с образованием моносахаридов под действием бета галактозидазы <beta galactosidase>). [Арефьев В.А., Лисовенко Л.А. Англо русский толковый словарь… …

    Справочник технического переводчика

  • 125МОЛОКО — МОЛОКО. Великий русский учёный физиолог И. П. Павлов писал о молоке: «Между сортами человеческой еды в исключительном положении находится молоко, и это согласное признание как обыденного опыта, так и медицины. Всеми и всегда молоко считается… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 126Топлёное молоко — У этого термина существуют и другие значения, см. Молоко (значения). Топлёное молоко (иногда Томлёное молоко)   молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания …

    Википедия

  • 127УГЛЕВОДЫ — органические соединения, состоящие из углерода (С), водорода (Н) и кислорода (О), причем водород и кислород находятся в таких количественных отношениях, как и в воде (Н2О). Широко распространены в раст., являются важнейшей составной частью… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 128Кумыс — (от тюркского, башк. ҡымыҙ, каз. қымыз, кирг …

    Википедия